Чего мы боимся при обследовании?

ENGLISH
Дорогие мои клиенты! Кто не испытывает чувства волнения и страха перед предстоящим медицинским обследованием?  Как избавиться от этого страха? Думаю, описание отдельных процедур обследования поможет Вам справиться с ненужными волнениями и тревогой.



Как проходит обследоание в Корее, какие показатели Вы получите на руки. Я напишу в общих чертах по всем клиникам, так как они стандартные.

Соматометрические показатели тела (рост, вес)


Анализ композиционного состава организма (процент соотношения телесного жира, индекс массы тела, степень ожирения, распростронение жировых отложений, окружность талии)





Общий анализ крови ( количество лейкоцитов в крови, количество эритроцитов в крови, гемоглобин,гематокрит, средний объем эритроцитов, среднее содержание гемоглобина в эритроцитах, средняя концентрация клеток гемоглобина, показатель распределения эритроцитов по объему, тромбоциты, гематокритное число,нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы, базофилы)
Биохимический анализ крови ( общий белок, альбумин, общий билирубин, щелочная фосфатаза, АсАТ, АлАТ, ГГТ)
Серологические реакции ( сифилис, ВИЧ, С-реактивный белок)
Анализ крови на жиры ( общий холестерин, триглицыриды,ЛВП, ЛНП)
Группа крови
Обследование на гепатит ( поверхностный антиген вируса гепатита В, антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В, антитела квирусу гепатита С, Е-антиген вмруса гепетита В(на выбор) антитела к вирусу гепатита В (на выбор)
Электролитный профель (натрий, калий, хлор, кальций, фосфор)
Проба функции почек (мочевина, креатинин)
Анализ функции щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3 навыбор)
Ревмотологическое обследование (СОЭ, мочевая кислота, С-ревматоидный фактор)
Онкомаркеры (рак печени, рак толстой кишки, рак предстательной железы, рак легких, рак 12-перстной, прямой кишки, рак яичника)





Кардиологическое обследование (систолическое давление,  диастолическое давление, серцебиение)



Офтальмологическое обследование (острата зрения, коррекция зрения, внутреннее давление,фундоскопический осмотр)

Аудиограмма (слух)


Обследование органов дыхания





Тест на сахарный диабет (глюкоза(натощак) ,глюкоза в моче)
Общий анализ кала (паразиты, скрытая кровь)
Общий анализ мочи (удельный вес мочи, рН, протеин, кетоны, нитриты, билирубин, уробилиноген, скрытая кровь, эритроциты, лейкоциты, эпителиальныеклетки, неизвестные бактерии)
Электрокардиограмма

Рентген грудной клетки
УЗИ щитовидной железы, УЗИ брюшной полости,

УЗИ молочных желез

Маммография



Компьютерная томография(СТ) брюшной полости и таза, грудной клетки

Компьютерный томограф (КТ) – это устройство с вращающимся и воспринемающим источником ренгеновского излучения, при помощи которого производится сканирование и преобразование в изображение структуры организма в различных сечениях. Данный вид исследования позволяет отобразить все малейшие изменения в мягких тканях (кровь, спиномозговая жидкость, сером и белом веществе мозга, новообразования), которые не диагностируются обычным ренгеном, кроме того, благодаря рекомбинации данных изображений может воспроизводиться в трехмерном виде.

КТ проводится с контрастным веществом. Это вещество, которое вводится в виде инекции, для более четкой визуализации сосодов и потологического очага, после введения вещество выделяется через почки.(100%)
 
 

1. Прохождение колоноскопии и гастроэндоскопии.


Гастроэндоскопияэто процедура, позволяющая провести визуальное обследование пищеварительной системы благодаря маленькой камере на конце длинной, гибкой трубки.  Эндоскопия проводится  для диагностики, а иногда и для лечения заболеваний, поражающих пищевод, желудок и начало двенадцатиперстной кишки.
Колоноскопия - эндоскопическое исследование, во время которого визуально, то есть под контролем зрения, оценивается состояние слизистой оболочки толстой кишки. Исследование выполняется гибкими эндоскопами.
Хочу сразу предупредить: у Вас не должно быть страха и ожидания чувства боли или неудобства. Процедура абсолютно безболезненна и не ощутима. Клиника обеспечивает своим пациентам полный комфорт даже при столь деликатном вмешательстве в Ваш организм. 
За несколько дней до колоноскопии пациента знакомят с инструкцией по подготовке к процедуре.
Накануне осмотра производится чистка кишечника. Пациент по указанной схеме употребляет предложенное лекарство. Организм очищается под его  воздействием. И всё.
Процедура колоноскопии и гастроэндоскопии проводится под действием лёгкого снотворного и занимает по продолжительности минут 15-20, после чего пациент выводится из состояния сна и продолжает обследование.
В случае обнаружения полипов в кишечнике до 3 мм врач удаляет полипы  и делает биопсию. Полипы большего размера во избежание кровотечения удаляются в операционной после консультации врача в этот же день.
На заключительном собеседовании врач покажет Вам на экране ваш организм изнутри, даст необходимые рекомендации.
Приятной процедуры Вам и утешительных результатов обследования!


2. Компьютерная томография (КТ)


Компьютерная томография является важным методом диагностики рака и методикой контроля состояния пациента.


Компьютерная томография грудной клетки дает более подробную картину не только самих легких, но и окружающих легких сосудов и лимфоузлов, проверяя наличие в них образований.


Компьютерная томография  брюшной полости таза  с высокой точностью определяет различные заболевания органов, расположенных в брюшной полости и в области таза. Так можно определить наличие доброкачественных и злокачественных опухолей в печени, желчном пузыре, поджелудочной железе, желчных протоках, почках, мочевом пузыре, предстательной железе, матке, яичниках, а также можно посредством многоуровневой съемки просмотреть состояние поджелудочной железы, которая плохо наблюдается на УЗИ.

Во время КТ- сканирования пациент лежит на столе, который автоматически передвигает его под своды кольцеобразной дуги компьютерного томографа. Диагностические и контрольные снимки тела проводятся вместе с введением в вену йодсодержащего вещества. 
Продолжительность процедуры зависит от программы и объёма обследования: от 15 минут и более.
Внимательные врачи и переводчик контролируют ваше состояние и настроение.
Удачного обследования!


 Диагностика и лечение в Корее

Комментариев нет:

Отправить комментарий