Экскурсии по Сеулу

.
            Посещаемые места Сеула
Куда можно съездить самостоятельно в свободное время


ICHEON TERMEDEN SPA  
Одним из популярных горячих источников является комплекс Термеден СПА



        Из I-cheon bus terminal до TERMEDEN на Shuttle bus(специальные автобусы,возящие до комплекса)Шатл Остановка находится возле терминала SC Bank.


Кафе, где можно пообщаться с животными

합정역  Хапчен ( станция метро 238 выход 3) 바우하우스

명동역 Район Мён-Дон (станция метро 424  выход 6 ) 

서울 중구 명동 4길 46 ( 커피개네)

Кафе DOG CAFE – уникальное кафе на мёондоне. Оно отличается тем, что в свободном перемещении на территории этого кафе находятся собаки.
서울 중구 명동 4길 46 ( 커피개네)

1.     인사동 Улица сувениров Инса-дон (станция метро 130, 329, 534 выход 5-й; станция метро anguk 328 выход 6)

       Улица Инсадон – это широкая прогулочная дорога,  с многочисленными переулками. Внутри которых расположены сувенирные лавки, галереи, традиционные рестораны, чайные дома и кафе. Торговля на Инсадоне с 10:00 до 22:00. Почти все магазины устанавливают на улице дополнительные столы, на которые выкладывают свой товар. Также здесь можно увидеть многочисленных торговцев традиционными корейскими сладостями и предсказателей судьбы. Кроме того, здесь проводятся традиционные представления и выставки.

 


 -------------------------------------------------------------

2.     청계천 Ручей Чхонгечхон
(станция метро 533 выход 5; станция метро 132  выход 4)

 
Ручей Чхонгечхон протекающий в центре, прекрасное место для отдыха туристов и местных жителей. Гуляя вдоль ручья можно любоваться многочисленными фантанами с разнообразными подсветками. В начале ручья находятся несколько фонтанов: в форме свечей, фейерверка и большой двухъярусный. Ниже по течению есть также фонтан-тоннель, там вода, вытекая из 42 отверстий с высоты 5 метров, образует пятидесятиметровую арку над прогулочной аллеей. Есть еще известный ритмичный фонтан, где вода стекает по мраморной стене, причем ночью, когда фонтан подсвечивается, создается впечатление, что она стекает в определенном ритме. Особенно красивы фонтаны ночью, с подсветкой. В темное время суток, свет и вода хорошо сочетаются друг с другом, дающие нам возможность любоваться ими. Ручей довольно длинный – около 11 километров. На протяжении ручья много  не только мостов, но эту речку можно перейти также по специально выложенным камням.

---------------------------------------------------------------------------------------
 3.  경복궁 Дворец Кёнбоккун (станция метро 533 выход 9)
Главный и крупнейший дворец династии Чосон, в котором жила королевская семья и один из пяти больших дворцов, возведённых в период Чосон.
      Построен в 1394 году корейским архитектором Чон До Джоном. Некоторые части дворца были сожжены во время японского вторжения в 1592 году. Реконструирован в 1860-е годы. После реконструкции в нем было 330 зданий и 5792 комнат. Общая площадь комплекса — 410 тыс. квадратных метров. Вскоре после убийства императрицы Мёнсон японскими агентами в 1895 году её муж император Коджон покинул дворец и больше туда не возвращался.
      В 1911 году японцы разрушили все сооружения комплекса, кроме десяти, построив Дом генерал-губернатора Кореи.
-------------------------------------------------------------------------------------------
   4.   남대문 Рынок Намдэмун (станция метро 425) один из старейших архитектурных памятников Сеула, построенный в 1398 году, входящий в список национального достояния Кореи под первым номером








------------------------------------------------------------------------
Рынок Намдэмун
Станция метро 425 –Hoehyeon, 6-й выход)
Крупнейший в Корее традиционный рынок, хранящий 600-летние традиции.  Рынок Намдемун в  настоящее время занимает огромную площадь, на которой располагаются большие и маленькие магазины и традиционные лавки, торгующие одеждой, обувью, керамическими изделиями, домашней утварью, бытовой техникой, канцелярскими товарами, а также ювелирными украшениями и корейскими, и импортными товарами различного назначения.
Намдэмун переводится как “Великие южные ворота”. Ворота считаются главным национальным сокровищем Южной Кореи. По исторической ценности они занимают первое место в списке государственных памятников страны. Они были сооружены в 1398 году, когда Сеул стал столицей Южной Кореи и представлял собой город, со всех сторон окруженный стеной. Ворота служили главным входом в город с юга; их также называли Суннемун, или “Ворота величественных церемоний”



----------------------------------------------------------------------------------------

5.  용산 Ёнсан (станция метро К110) центр электроники


       Электронный рынок Ёнсан включает в себя много зданий: I'PARK MALL, торговый центр Сонин, торговый центр Начжин, мир электроники и др. Внешне с первого взгляда они ничем и не отличаются. Каждый из этих центров специализируется на своем товаре. Поэтому зная, какой именно товар Вам нужен, делать покупки на рынке будет проще. Выходные : каждый 1 и 3 понедельник месяца
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
6.     명동 Район Мён-Дон (станция метро 424) Лотте молл (станция метро 202 выход 7 )













----------------------------------------------------------------------------------------------------------
7.     반포대교 Музыкальный фонтан на мосту (станция метро 734 выход 8-2)






----------------------------------------------------------------------------------------

8.     Trickeye Музей "Обман зрения" (станция метро 239, выход 9)















--------------------------------------------------------------------------------------------------------
            9.  N서울타워 Сеульская башня Намсан (станция метро 332, выход 6, пересадка на автобус N2)

----------------------------------------------------------------------------------------
10.   이태원 Итэвон (станция метро 630 выход 2)

Итэвон (Itaewon) в Сеуле – это самая экзотичная улица Сеула протяженность в один километр. В этом районе находится крупная американская военная база, поэтому на Итэвоне плотнее всего соприкасались американская (западная) и корейская культура. Американские военные в свое время продавали бедным корейцам свою поношенную одежду - футболки, джинсы и так далее, с тех пор и пошел Итэвон центром западной моды и культуры. В настоящее время Итэвон популярен западными брендами одежды, которые продаются в бутиках и торговых центрах, тут так же можно найти подделку под бренды. На Итэвоне много ночных клубов и баров, ориентированных в основном на иностранцев.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
11.   강남 Каннам (станция метро 222 выход 11)
----------------------------------------------------------------------------------------
12.   코엑스 COEX (станция метро 219) торгово-развлекательный центр, аквариум, шоппинг, кино, выставки, музеи  (станция метро 219 выход 6)

   ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

13.   63 빌딩 63 этажа (станция метро 527 выход 4)

Небоскреб 63 этажа (Юксам Билдинг)- самое высокое здание в Сеуле на сегодня. Это небоскреб на острове Йоидо на набережной реки Хан в Сеуле высотой 249 м. Здесь так же есть смотровая площадка на 60-ом этаже, с которой открывается вид на город и реку Хан. Для смелых есть площадка с прозрачным полом, В этом же небоскребе есть кинотеатр IMAX (3D, 4Dфильмы), океанариум, музей восковых фигур, посмотреть замечательное шоу В-boy Performance Marionett (каждый день кроме понедельника, начало в 20:00). Стоимость билета 36-40тыс.

Работает 365 дней в году: 10:00 до 23:00.
-
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
14. 동대문역사문화공원 Историческо-культурный парк тондемун (станция метро 206 выход 13)















---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      15  어린아대공원 Детский парк орини тэгонвон (станция метро 728 или 545)









-------------------------------------------------------------------------------------------------------

16 용산 드레곤 스파 (용산구 한강로동 40-712 , 전화 02-792 0001)  Сауна Ёнсан Дракон (Станция метро 429 выход 4; станция метро 135 выход 1)
     Спа-центр «Дрэгон Хилл Спа», является одним из самых известных оздоровительных центров в Сеуле. Он располагается в 6-этажном здании с открытой террасой на крыше и его роскошный внутренний интерьер отличается своим неповторимым стилем. Каждый этаж этого огромного комплекса оснащен всевозможными традиционными парными комнатами и саунами( топящихся, как углем так и дровами), разнообразными горячими ваннами под открытым небом, бассейном, фитнес-центром и другими удобствами.


      Стоимость

     Дневное время (5:00-20:00)

     Ночное время(20:00-5:00), также по выходным и праздничным дням

      Взрослые

     11,000вон

     13,000вон   

      Дети (менее  24 месяцев)

       6,000вон

       6,000вон
 --------------------------------------------------------------------------------------------------

      17.여의나루  Прогулка на пароходе по Хангану. Ёинару 527 станция 3 выход
       19 часов 30 минут 15 000 вон









----------------------------------------------------------------------------------------

      18. 동대문  Тондемун Улица игрушек
      станции 128 и 421 выход 4





-------------------------------------------------------------------------------------------
19. Пляж ЫльвагниEulwangri Beach»)

     Пляж Ыльвангни находится недалеко от Сеула на Желтом море. В летнее время днем очень большой отлив, поэтому можно поехать ближе к вечеру-после обеда, покупаться, поесть ракушек в кафе на берегу. А вечером, когда стемнеет, многие запускают фейерверки, очень романтично посидеть на берегу и смотреть на это.

     Как добраться: Станция метро Incheon Int'l Airport(конечная). Выйти в аэропорту и поднявшись на 3-й этаж пройти к 1-му выходу. Затем пройдя около 200метров до остановки Incheon Airport 7, сесть на 111 автобус. Ехать около 35минут(14остановок) до остановки Ыльвагни хесуёкдянг («Eulwangri Beach») и пройти до пляжа метров 300.




-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
20.  Шоу Нанта  (Как добраться: Вам надо выйти на станция метро 424 выход 6. Пройти прямо 200 м и затем налево метров 50)
П  Представление Нанта – самое популярное шоу Кореи. Нанта завоевала сердца зрителей сразу же после дебюта в 1997 году как на Родине, так и за границей. Шоу со временем стало настолько популярно, что начало проходить в двух театрах в Сеуле. В основу этого необычного шоу положены ударные композиции, которые исполняются артистами на абсолютно разных бытовых и кухонных принадлежностях, таких как ведра и горшки, сковородки и мусорные корзины, палочки для еды и кастрюльки. Вам покажут резку овощей, которая дополнена элементами циркового искусства. Изобрел этот жанр в стиле «нанта» основатель и бессменный руководитель театра Сон Цен Ван. Жанр представления – так называемый «Кукин» (в переводе с английского языка «приготовление еды»). Артистам шоу удается вовлечь в действие представления зрителей, наполнив спектакль юмором и донести до них суть сюжета.  Спектакль создает ауру праздника, наполненного национальными мелодиями. И все-таки, что же это – театр «Нанта»? Это неукротимая энергия, драйв! Акробатика и барабаны, от которых захватывает дух! Смех зрителей!

Время начала представления: 14:00, 17:00, 20:00 (круглый год без выходных).
Стоимость билетов - От 40 000 до 70 000 вон в зависимости от места.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
21. 삼산체육관 АИНС ВОЛД «Аiins World» -МУЗЕЙ МИНИАТЮР (Станция метро 757 - Samsan Gymnasium, 5-й выход)
     Айнсволд - парк, в котором собрали макеты всех знаменитых построек мира. Здесь можно увидеть сделанные с большой точностью известные постройки Европы, России, Африки, Западной Азии, США и Южной Америки. В парке можно познакомиться за один раз с различными уголками мира. В «Айнсволде» Вы не только увидите известные постройки, но и узнаете их историю. Фотографируясь на фоне мировых достопримечательностей, вставайте на нарисованные следы в тех местах, где они обозначены, чтобы получились более красивые фотографии.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
22. 태크노마트Техномат (станция метро 214, имеется прямой проход с метро до техномата)
      Огромный торговый центр, где вы найдете модную одежду, книги, продукты, электронные товары, имеется кинотеатр. Работает с 10 до 20
--------------------------------------------------------------------------------------------
23. Сеть популярных в Корее супермаркетов. Е- Mart, Home Plus, Costco (станция метро К120,720, выход 2)
     В этих магазинах Вы можете приобрести почти все, начиная от продуктов заканчивая одеждой.

 -----------------------------------------------------------------------------------
24. Рынок морепродуктов Норянчжин

Основан рынок в 1927 году. Рыбный рынок Норянчжин на сегодня является самым крупным в Корее оптовым рынком морепродуктов, работает 365 дней в году. Купленную рыбу можно приготовить в расположенных здесь же ресторанчиках. Заплатив только за соусы и закуски (около 3000 вон на человека), вы можете полакомиться свежеприготовленной рыбой по выбранному вами рецепту – сашими, рыба, зажаренная на гриле, или в кляре. Благодаря большому разнообразию сортов рыбы и других морепродуктов, относительно низкой стоимости и возможности приготовления разнообразных блюд, рыбный рынок Норянчжин пользуется особенно большой популярностью среди разных стран мира. 


--------------------------------------------------------------------------------------------
25. ПаджуЛотте Премиум Аутлетс (Paju LOTTE Premium Outlets)
     Здесь можно купить все, от предметов одежды до ювелирных украшений и предметов быта таких именитых брендов, как Armani, Escada, Hugo Boss, Vivienne Westwood, Max Mara, Marc Jacobs, Lanvin, Polo, GAP, Banana Republic, Nike, Addidas, Triump, CK nderwear, Nine West и т. д. Также на территории аутлета имеется 21 ресторан.
     Станция метро Hapjeong,(622,238) выход 1. Рядом с выходом находится автобусная остановка. Автобус 2200, выйти на остановке Паджу Лотте Премиум Аутлетс (Paju LOTTE Premium Outlets)


-------------------------------------------------------------------------------------------
 
27. Кванмен Лотте Премиум Аулет

     Станция метро Соксу (석수역) выход 1, пересадка на автобус № 1-3, остановка Икеа Лотте Аутлет (이케아 롯데아울렛 광명점)
Лотте Премиум Аулет, расположенном на территории г. Кванмён. Рядом с Лотте была открыта известная по всему миру торговая сеть IKEA, специализирующаяся на продаже мебели. Также здесь вы можете совершить покупки в супермаркете COSTCO, где представлен широкий ассортимент импортных товаров.



-------------------------------------------------------------------
ШОППИНГ    Список некоторых моллов

-----  LOTTE (станция метро 한티역  Hanti  K216,  выход 2)

----- LOTTE WORLD MAIL (lotte duty free)

----- LOTTE department store (станция метро 청량리역  Hanti  K216,  выход 2)

----- LOTTE department store (станция метро 건대입구역 Konkuk University 212, выход 5)

----- LOTTE department store (станция метро 잠실역  Jamsil  216,  выход 3)

----- LOTTE department store (станция метро 을지로입구역 Euljiro-1  202, выход 7)

----- LOTTE department store (станция метро 연등포역 Yeongdeungpo 139, выход 3)

----- THE GALLERIA (станция метро 압구정로데오역  Apgujeong rodeo K212, выход 7)

---- HYUNDAI  (станция метро 청량리역  Samseong  219,  выход 6)

 ---- HYUNDAI  (станция метро 압구정역   Apgujeong  336,  выход 6)

---- HYUNDAI  (станция метро 천호역   Cheonho  547  выход 4)

----  Sinsegaemall (станция метро 고속터미널역  Express Bus Terminal 734, выход 3)

-------------------------------------------------------------------------------------------
РЕКОМЕНДУЮ

Кимпо хёнде премиум аутлет (Hyundai Premium Outlet Gimpo)

개화역 Gaehwa Statio Выйдя из метро на 2 выходе, садитесь на автобус 16 или 16-1, Вам ехать до конечной Hyundai Premium Outlet Gimpo (현대 프리미엄 아울렛 김포점)



-------------------------------------------------------------------------------------------

정교회 성당 Православная церковь (Сеул) Станция метро 530 выход номер 4


---------------------------------------------------------------
     Район Самчхон-донзнаменит своими художественными галереями, музеями,  многочисленными кафе, ресторанчиками и является прекрасным местом для прогулок. По обеим сторонам улицы располагаются уютные магазинчики, кафе и ресторанчики, создающие жизнерадостную атмосферу на этой улице. Прогулка по району Самчхон-дон в вечернее время суток оставит у Вас еще больше ярких впечатлений, так как с заходом солнца здесь повсюду зажигаются огни, и разноцветная иллюминация кафе и магазинов делает это место еще более красивым и притягательным. В район Самчхон-дон можно попасть либо по дороге, ведущий влоль дворца Кёнбоккун, либо по дороге от станции «Ангук».

Яндекс.Метрика

Комментариев нет:

Отправить комментарий