лечение облысения стволовыми клетками в корее

ENGLISH

Лечение стволовыми клетками


Восстановление роста волос при алопеции, трансплантированного аллогенной терапией стволовыми клетками пуповины
Alopecia universalis является одним из аутоиммунных заболеваний, направленных на волосяные фолликулы, влияющих на качество жизни из-за выпадения волос. Мы пытались лечить мезенхимальные стволовые клетки человека (hMSC) от желе пуповинных вен до пациента с универсальной алопецией. Клинические данные продемонстрировали, что у пациентов с универсальной алопецией улучшился рост волос и качество жизни после лечения hMSC. Результат показывает безопасность и эффективность терапии стволовыми клетками для лечения алопеции универсальной.
Этот инновационный подход обеспечил длительное улучшение роста волос у пациентов с умеренной или тяжелой алопецией.

Пациент и метод


Пациент 20-ти лет, в анамнезе которого было обнаружено полное выпадение волос на теле, включая брови и ресницы, которые произошли внезапно, 12 лет назад, с диагнозом универсальная алопеция. В то время она была здорова, ей не давали токсины.
Семейный анамнез был отрицательным по аутоиммунным заболеваниям и лейкемии.
На 60-е сутки у нее начали расти волосы на верхней части и по бокам головы (рис. 2А. Б). Брови и ресницы отросли. На 100-й и 120-й день волосы начали расти на макушке головы (рис. 2C, D). На 100-й день после трансплантации она была в добром здравии с нормальными показателями крови.
Рисунок 2. A. до лечения hMSC B. 60 дней после лечения hMSC C. 100 дней после лечения hMSC D. 120 дней после лечения hMSC.

Результаты

ГМСК должны прилипать к пластику, экспрессировать специфические антигены клеточной поверхности и проявлять потенциал мультипотентной дифференцировки. Клетки демонстрировали типичный фибробластоподобный внешний вид в форме веретена, как показано на фиг. 1А, и анализ с помощью проточной цитометрии показывает экспрессию CD-маркеров на клеточной поверхности, как показано на фиг. Было обнаружено, что клетки 4- / CD45- / CD73 + / CD90 + / CD105 +, как показано на фиг. 1B.

Заключение
Замена иммунной системы реципиента аллогенным трансплантатом может восстановить нормальный онтогенез лимфоцитов. Посттрансплантационная иммуносупрессивная терапия циклоспорином также может внести свой вклад. Трансплантация стволовых клеток пуповины в настоящее время исследуется в качестве лечения тяжелой аутоиммунной болезни. Используется аллогенная и, более часто, аутологичная трансплантация гемопоэтических стволовых клеток (HSCT). Долгосрочные ответы были зарегистрированы у пациентов, получающих аллогенную и аутологичную HSCT. Эти наблюдения, а также отчет о данном случае все предполагают возможность лечения аутоиммунных заболеваний путем уничтожения аутореактивных клеток.
Длительная универсальная алопеция считается необратимой, и не существует установленного лечения. Очаговая алопеция и универсальная алопеция могут отвечать на иммуносупрессивное или иммуномодулирующее лечение, но подтвержденного лечения пока не существует. Полное восстановление алопеции универсальной после аллогенной трансплантации стволовых клеток пуповины добавляет доказательства гипотезы аутоиммунного заболевания об алопеции. Более того, этот случай показывает, что алопеция универсальная является обратимым состоянием.


Лечение основано на травах
Здоровые, крепкие, блестящие волосы- мечта каждого человека. Но с каждым днем труднее сохранять красоту волос. Раньше многие из нас старались проводить различные способы лечения волос в домашних условиях, сейчас больше стали доверять профессионалам своего дела. На данный момент хочу представить клинику, где не только делают волосы красивыми, но еще и лечат от облысения. Клинике оформлено все с любовью и со вкусом, сюда приходят на лечение волос не только корейцы, но и иностранцы приезжающие со всего мира. 
Пока Вы заполняете анкету, Вам предложать выпить чащечку горячего или холодного чаю. Расскажут о достижениях врача и о лечение.
При первой встрече с пациентом проводится обследование на стресс и изучается состояние кожи головы, берется анализ крови.
Далее на основании этих данных  врач рассказывает, как он будет проводить лечение и чего можно ожидать после лечения,  определяет срок, необходимый для лечения.

 При клинике есть своя лаборатория, где не только разрабатываются лекарства,
                                                              но и выпускаются.
             С лечебным материалом можно не только ознакомиться, но и приобрести его.



                            При клинике есть свой парикмахер, который приведет ваши волосы
                                                       в порядок после курса лечения.


       Комната, где проходит различное лечение волос и кожи головы.


                              На каждую прядь в отдельности накладывается маска













Яндекс.Метрика

1 комментарий:

  1. Добрый день! Каков порядок цен на лечение и возможные сроки нахождения в клинике?
    Спасибо

    ОтветитьУдалить